Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Кюсю басё. Четвертый день
07:35
Кюсю басё. Четвертый день

Йокодзуна Хакухо, озэки Кисэносато, сэкивакэ Гоэйдо и трое рядовых борцов высшего дивизиона макуути остаются непобедимыми на острове Кюсю.

Йокодзуна Харумафудзи, озэки Какурю, Котосёгику и Котоосю заработали в четвертый день турнира третьи белые шары.

Перед Хакухо сегодня не устоял бразильский гигант Кайсэй. Великий чемпион впечатал второго маэгасира Запада в глину броском-уватэнагэ с левой руки.

Кисэносато, пропустив в мородзаси (в корпус из-под обеих рук) Тотиодзана и отступив к соломенной окантовке, в последний момент сумел отбиться от первого маэгасира Запада боковым толчком.

Гоэйдо вытолкнул из глинистого круга комусуби Аминисики, проведя хорошую атаку из низкой стойки.

От Хакухо, Кисэносато и Гоэйдо не отстают пятый маэгасира Востока Аоияма, шестой маэгасира Запада Тойоносима и пятнадцатый маэгасира Запада Тиётайрю.

Харумафудзи нокаутировал пощечиной (харитэ) второго маэгасира Востока Сёходзана.

Какурю успешно прошел правой рукой в корпус комусуби Хомасё и «прихлопнул» друга-соперника левой.

Котосёгику с большим трудом вытеснил с дохё первого маэгасира Востока Окиноуми.

202-сантиметровый Котоосю пропустил под левую руку 172-сантиметрового третьего маэгасира Запада Такэкадзэ, но дотянулся до пояса Маленького танка и провел йорикири.

Из полосы неудач вышел сэкивакэ Мёгирю. Прорвавшись в мородзаси, Многообразный дракон одолел четвертого маэгасира Востока Такаясу.

Третью победу одержал седьмой маэгасира Запада Алан. Неожиданно сместив акцент своей атаки, российский богатырь подсел под пятого маэгасира Запада Тойохибики, снизу захватил маваси Яростного быка и повалил его в глину.

Во второй раз добился успеха седьмой маэгасира Востока Гагамару. Самый тяжелый борец высшего дивизиона макуути в два счета вытолкнул за тавара девятого маэгасира Востока Сётэнро.

Тотиносин потерпел третье поражение. Третьего маэгасира Востока столкнул с помоста четвертый маэгасира Запада Масунояма.

Завтра силами будут меряться Хакухо и Хомасё (14:0 в личных поединках в макуути), Харумафудзи и Кайсэй (3:0), Кисэносато и Сёходзан (1:0), Какурю и Окиноуми (3:1), Котосёгику и Тотиносин (10:4), Котоосю и Аминисики (15:17), Гоэйдо и Такэкадзэ (9:4), Мёгирю и Тотиодзан (3:2), Аоияма и Тойоносима (1:1), Алан и Икиой (0:0), Гагамару и Тойохибики (1:2), Тиётайрю и Асахисё (0:1).

Во втором элитном дивизионе дзюрё четвертые победы одержали Тамаасука и Тотиновака.

Таканояма потерпел третье поражение.

Первый черный шар получил выступающий в четвертой лиге, сандаммэ, первый сумотори из Африки – Осунаараси.

Просмотров: 814 | Добавил: Rafterss